Натали. Форум для женщин и не только!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диета для занятых людей

Участников: 5

Перейти вниз

Диета для занятых людей Empty Диета для занятых людей

Сообщение  Смутьянка Сб Авг 15, 2009 1:58 pm

1 день

Утром
0,5 ст. нежирного кефира взбить с 1/2 грейпфрута (соком) +8 ст. л. кукурузных палочек + 2 ст. л. размороженных ягод.
Полдень
150 гр. картофеля, 100 гр. моркови натереть. Добавить яйцо, посолить, обжарить в 1ст л растительного масла 1 помидор нарезать,100 гр. шампиньонов, вымыть нарезать, обжарить.
Вечером
1 луковицу обжарить в 1 ст. ложку растительного масла, добавить 30 гр. гречи,125 гр. овощного бульона, варить 15 мин. Снять, добавить нарезанную полосками ветчину - 30 гр.

2 день

Утром
Салат "лиоми"
По 1 ст. ложке овсяных хлопьев, сухофруктов и орехов, 4 ст. ложки кукуруз - овсяных хлопьев или рисовой муки, по 1 ч л тыквенных и подсолнечных семечек. 1/2 стакана кефира взбить с 2 ст. ложками размороженных ягод и полить салат.
Полдень
Куриное рагу
100 гр. куриной грудки обжарить в 1 ст. ложке растительного масла. Приправить соком лимона. Добавить 100 гр. грибов, 1 отварную порезанную картошку, 100 гр. капусты, 2 ст. ложки зеленого горошка, 1 морковь, горсть пророщенных бобов или фасоли, влить 4 ст. ложки соевого соуса и тушить 7 мин.
Вечером
150 гр. капусты разрезать, залить на 1-2 мин. подсоленным кипятком, 100 гр. сельдерея нарезать, 1 морковь натереть, 1 яблоко порезать.
Соус: 1 ст. ложка майонеза, 1/2 стакана простокваши, 1 ч л горчицы, 1 ст. ложка яблочного уксуса.

3 день

Утром
"Бодрый Макс"
1 кусок ржаного хлеба намазать неострой горчицей, положить сверху кружочки свежего огурца, 40 гр. постной ветчины, 1 жареное на раскаленной сковородке без жира яйцо, посыпать луком или петрушкой.
Полдень
1 небольшой кочан цветной капусты вымыть, потушить 15 мин., 3 помидора обдать кипятком, снять кожу и порезать.1 маленькую морковку потереть. Луковицу слегка обжарить, прибавить морковь и помидоры, тушить 10 мин. в овощном бульоне. Взбить в пюреобразную массу и добавить жгучий перец. Полить капусту.
Вечером
Нарезать 1 помидор, 1 сладкий перец, 30 гр. ветчины. 100 гр. несоленой брынзы нарезать кубиками, замариновать в смеси сока лимона и жгучего перца. Смешать 1 ст. ложку растительного масла, 2 ст. ложки яблочного уксуса, 3 ст. ложки соевого соуса. Полить салат.

4 день

Утром
125 гр. нежирного творога смешать с соком 1/2 лимона и 50 гр. банана. Приправить каплей сиропа и имбирем. Украсить ананасом или клубникой. Посыпать жареными семечками.
Полдень
1 помидор выскоблить. Мякоть измельчить и смешать с сухарями 1 докторского хлеба, 1 рубленой луковкой, 1/2 ч л горчицы, 1 желтком, 1 ст. ложка тертого сыра. Взбить белок, 1/2 прибавить к массе, заправить ее перцем, мускатным орехом и соевым соусом. Нафаршировать помидор и испечь. Разогреть 1 ч л сливочного масла и смешать ее с чесноком, 1 ч. ложка семечек и 100 гр. сваренного в мундире картофеля.
Вечером
100 гр. черешкового сельдерея порезать, 1/2 груши разрезать на дольки, 40 гр. острого сыра раскрошить. Приготовить маринад из 1/2 ч. ложка лимонного сока, 2 ч. ложки соевого соуса , 1/2 ч. ложки масла и душистого перца. Залить им сельдерей, засыпать сыром. Половину груши заполнить 1/2 ч. ложки жареных семечек

5 день

Утром
1/8 л. обезжиренного молока вскипятить, всыпать 30 гр. пшена, варить 10 мин. Убавить огонь и дать дойти еще 10 мин. Перемешать с 2 ст. ложками малины, добавить 1 ч л сиропа.
Полдень
30 гр. мелкой фасоли сварить в 1/4 л. овощного бульона. 150 г. капусты нашинковать, тушить 15 мин. со 100 гр. куриного сердца. Вымыть 2 пучка зелени, измельчить, добавить в суп и тушить еще 10 мин. 1 помидор положить в суп нарезанным и варить еще 5 мин. Посыпать перцем.
Вечером
2 помидора вымыть, 1 из них разрезать пополам. Из обоих вынуть мякоть, измельчить и перемешать со 100 гр. тертой редьки, 1 ст. ложкой майонеза и 10 гр. орехов. Нафаршировать целый помидор, накрыть верхушкой. 1 яйцо и 1 белок взбить в 1 ст. ложке минеральной воды, с солью, мускатным орехом и перцем. Смесь вылить на сковороду и поджарить. Омлетом нафаршировать половинки второго помидора, посыпать зеленым луком. Подать с 1 ржаным хлебцем.

6 день

Утром
3 полные ст. ложки овсяных хлопьев смешать с 1/2 яблока, дольками апельсинов. Залить 2 ст. ложками кефира, посыпать 1 ч. ложкой семечек.
Полдень
125 гр. рыбного филе замариновать в лимонном соке. 1 луковку и 1 стручок перца потушить с 1 ст. ложкой сливочного масла 3 мин. Добавить 2 ст. ложки минеральной воды, 2 ст. ложки молока, соль, пряности. Филе порезать, поперчить, уложить на овощи, тушить 8-10 мин. Посыпать зеленью.
Вечером
Луковый французский суп
1 большую луковку и 1 дольку чеснока потушить в 2 ч. ложках сливочного масла Сложить в горшок, залить водой, добавив 1/2 ст. сухого белого вина, сверху положить тосты, посыпать сыром и запечь.
Перекусить
Салат
1 морковь, 1 апельсин, 1 ч. ложка семечек, 1 ч. ложка растительного масла

7 день

Утром
1 грушу разрезать пополам, взбить 1 ст. ложку творога, 2 ст. ложки молока, чуть сах. пудры, имбирь. Покрыть грушу. Подать с 50 гр. подсушенного белого хлеба.
Полдень
1 небольшой кабачок обжарить в 1 ч. ложке растительного масла. Уложить в сковороду, пересыпая солью, пряностями, тимьяном. Смешать 1 яйцо, 5 ст. ложек молока, 1 ст. ложку тертого сыра, вылить на овощи. Запечь.
Ужин
Рыбный салат
Около 50 гр. рыбы нарезать кубиками, также луковку. Обжарить рыбу, лук и 50 гр. креветок на 1 ч. ложке растительного масла. Добавить 3 ст. ложки воды, лимонный сок и тушить 6 мин. Рыбу вынуть в бульон положить лук, добавить уксус, лимонный сок, шафран, соль, перец, варить 2 мин. Выложить рыбу на тарелку с зеленым салатом. Полить соусом.
Перекусить
Фрукты -100 гр.

8 день

Утром
Медовый кефир
В 1 стакан кефира влить 1 ч. ложку меда, добавить по щепотке корицы и имбиря. Хлеб намазать 1 ч. ложкой творога, сверху - дольки яблока.
Полдень
Грибы порезать, добавить 1 луковку, тушить 5 мин. на 1 ч. ложке сливочного масла. Добавить 4 маслины, 1 ст. ложку сметаны,1 ст. ложку панировочных сухарей. Посыпать тертым сыром (1 ч л) и запечь. Подать с зеленым салатом.
Вечером
Омлет с начинкой
1 перец и 1 луковку потушить 8-10 мин. Заправить 1 ст. ложкой сливок и зеленью. Сделать омлет из 2 яиц и 2 ст. ложки воды, 1 ст. ложки муки. Поджарить на 1 ч. ложке сливочного масла с 2 сторон. Выложить на тарелку. На одну половину положить овощи и закрыть другой.
Перекусить
1/2 грейпфрута и 1 ст. ложка творога
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Сообщения : 342
Баллы : 413
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-06-16
Откуда : Калининград
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета для занятых людей Empty Re: Диета для занятых людей

Сообщение  Пирожок Пн Май 14, 2012 11:04 pm

Могу посоветовать немного другой способ привести свой организм и тело в порядок - Кембриджское питание. Это уникальное, сбалансированное, низкокалорийное, полноценное питание. В одной порции содержится всего 140 килокалорий. рекомендуется не только для людей с лишним весом, но и для людей с напряженным ритмом жизни, тем, у кого нет времени нормально питаться. Кембриджское питание включает в себя пять видов продуктов: супы, каши, сладкие коктейли, капучино, шоколадные и ореховые батончики
Открыла его для себя совершенно случайно. На одной из конференций познакомилась с действующим врачом Морозовой Т.А. Она мне и посоветовала эту программу для коррекции веса. Сначала не верила, что БАДы вообще может повлиять на снижение веса. Но после того, как внимательно изучила состав и свойства. Прониклась доверием. Врач посоветовала из трех программ питания -основную, при которой 1-2 приема пищи заменяется продуктами из Кембриджского питания. В итоге за две недели, я сбросила ненавистные мне 5 кг. Помимо легкости, я ощутила жизненный подъем, стала меньше утомляться и уставать, быстрее высыпаться. Так что всем худеющим рекомендую!
Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.drvita.ru/
или по телефону 8-903-270-49-36
Пирожок
Пирожок
Дикая штучка

Сообщения : 7
Баллы : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета для занятых людей Empty Re: Диета для занятых людей

Сообщение  Layra Ср Май 16, 2012 1:28 pm

Смутьянка, спасибо за такую подробную информацию)). Думаю, воспользуюсь ею).

Пирожок, я слышала о Татьяне Морозовой. У моей подруги мама у нее лечится. Когда традиционная медицина перестала справляться, она обратилась к лечению по средствам биологически активных добавок, изучением которых Татьяна занимается уже многие годы, и говорит, что есть положительные результаты. Я читала информацию на сайте drvita.ru, и меня впечатлило. Но сама пока не готова перейти на такое лечение. Но не исключаю, что в будущем попробую.
Layra
Layra
Дикая штучка

Сообщения : 3
Баллы : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета для занятых людей Empty Re: Диета для занятых людей

Сообщение  wild'n'wild Чт Май 17, 2012 9:30 pm

спасибо всем, кто отписался в этой теме! Диета для занятых людей 404471
давно пытаюсь сбросить вес, но с моим образом жизни довольно трудно сохранять "режим" питания, из-за этого постоянные перекусы и отсутствие системы. пора уже взять себя в руки. Диета для занятых людей 33252 заинтересовала идея с Кембриджским питанием! готовить я не люблю, а тут получается столько полезностей за один прием пищи, да и готовить не надо.)) Диета для занятых людей 644482 Диета для занятых людей 644482
wild'n'wild
wild'n'wild
Дикая штучка

Сообщения : 2
Баллы : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета для занятых людей Empty хочу поделится личным опытом похудения

Сообщение  katya46zzz Ср Май 30, 2012 8:02 am

Здравствуйте Хочу поделится личным опытом похудения.
Пол года назад решила для себя, похудеть, во чтобы то не стало. Наслушавшись по телевизору, радио и в интернете, что звезды худеют по супер диетам, решила поискать эти чудо методики. Начала подбирать и пробовать различные диеты: кефирную, кремлевскую, яблочную и еще много всяких. В итоге месяц изнурительных диет, минус 1 кг. Такой результат меня совсем не устроил, знакомая посоветовала пройти онлайн-тест от Е.малышевой по подбору индивидуальной диеты. Сказала, что вся процедура по времени займет несколько минут, а результат 7-10 кг за месяц. Девчонка я не из тех кто отступает, зашла на сайт, мне предложили ответить на 10 или 11 вопросов, через пару минут, проанализировав мои ответы, была подобрана методика. Сразу же скачала ее, все четко, понятно расписано. Даже составили перечень продуктов, которые нельзя кушать. В результате за 20 дней я похудела на 6 кг. Честно, я довольна и очень рада, что мне посоветовали именно этот сайт. http://blog-malyshevoi.narod.ru
katya46zzz
katya46zzz
Дикая штучка

Сообщения : 7
Баллы : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения