Ревность

Перейти вниз

Ревность Empty Ревность

Сообщение  Sorokina в Пт Сен 18, 2009 9:59 pm

Первые романтические денечки ваших встреч, когда вам хотелось быть только вдвоем и остальной мир просто не существовал, давно позади. Вы долго встречаетесь, а может быть живете вместе. Скорее всего, иногда и вам, и вашему партнеру хочется немного отдохнуть, сходить куда-нибудь, провести время в компании старых друзей. Так что сегодня вопрос очень простой: Имеет ли право ваш партнер на личную жизнь?
Sorokina
Sorokina
Интелектуалка

Баллы : 93
Дата регистрации : 2009-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ревность Empty Re: Ревность

Сообщение  Василий в Сб Сен 19, 2009 8:07 am

У всех по разному , в одних семьях имеет , в других не имеет , всё зависит от семейной политики
Василий
Василий
Активистка

Баллы : 163
Дата регистрации : 2009-08-19

Сообщение  Antoly в Сб Сен 19, 2009 11:25 am

Я впринципе не ревнив, но конечно всему должен быть предел, если жена у вас на глазах изменяет вам, то тут и говорить нечего...
Antoly
Antoly
Дикая штучка

Баллы : 54

Сообщение  Чумовая Киса в Сб Сен 19, 2009 11:48 am

А я очень ревнива и иногда это мешает очень, но я с этим борюсь.
Чумовая Киса
Чумовая Киса
Симпотяжка

Баллы : 269
Дата регистрации : 2009-09-06

Сообщение  Многодетныйпапа в Сб Сен 19, 2009 4:11 pm

Чумовая Киса пишет:А я очень ревнива и иногда это мешает очень, но я с этим борюсь.

Молодца
Многодетныйпапа
Многодетныйпапа
Интелектуалка

Баллы : 108
Дата регистрации : 2009-09-19

Сообщение  Ольга в Вс Сен 20, 2009 1:51 pm

страшное это чувство, нехорошее. Говорят, что ревность возникает из-за собственной пониженной самооценки. Соответственно, Чтоб избавиться от нее нужно повышать собственную ценность и прежде всего в своих собстенных глазах. А в том, что муж встречается со старыми друзьями, на рыбаку с ними ездит - в этом ничего страшного нет. Нужно периодически отдыхать друг от друга, тогда возможно и скуки в семейной жизни будет меньше Ревность 404471
Ольга
Ольга
Симпотяжка

Баллы : 254
Дата регистрации : 2009-07-27

http://www.bodyshik.ru

Сообщение  Василий в Вс Сен 20, 2009 2:31 pm

Ольга пишет:страшное это чувство, нехорошее. Говорят, что ревность возникает из-за собственной пониженной самооценки. Соответственно, Чтоб избавиться от нее нужно повышать собственную ценность и прежде всего в своих собстенных глазах. А в том, что муж встречается со старыми друзьями, на рыбаку с ними ездит - в этом ничего страшного нет. Нужно периодически отдыхать друг от друга, тогда возможно и скуки в семейной жизни будет меньше Ревность 404471

Не знаю мне наверно с семьёй повезло , мы почти везде вместе и на рыбалке и на купалке и нам не скучно, по суботам шашлыки жарим , пиво пьём , потом неделю пашим как кони , по вечерам тоже вместе, но жена всёравно находит причины для ревности, так наверно устроены люди
Василий
Василий
Активистка

Баллы : 163
Дата регистрации : 2009-08-19

Сообщение  Samura в Пн Сен 21, 2009 8:47 pm

мы почти везде вместе и на рыбалке и на
Боже мой! Рыбалка, это же святое!!! Как можно на рыбалку женщину брать? Да еще жену!!! Ужоссс!...
Samura
Samura
Интелектуалка

Баллы : 57

Сообщение  Ольга в Пн Сен 21, 2009 9:16 pm

Samura пишет:
Боже мой! Рыбалка, это же святое!!! Как можно на рыбалку женщину брать? Да еще жену!!! Ужоссс!...

А в чем проблема собственно? Мы о рыбалке говорим или у вас "рыбалка" это кодовое слово? Ревность 605611 . Я вот тоже рыбалку люблю. Что ж мне теперь с чужими что ль мужьями ездить?
Ольга
Ольга
Симпотяжка

Баллы : 254
Дата регистрации : 2009-07-27

http://www.bodyshik.ru

Сообщение  Смутьянка в Вт Сен 22, 2009 8:02 am

Samura пишет:
Что же там такого святого?? Нажраться в мужской компании нельзя, а потом левых "цыпочек" подцепить? Какие-то мужланские стереотипы. Женщины не хуже рыбу ловят, только они ее еще и приготовить потом могут нормально.

Я нашла её в лесу!
Она мокрая и лысая!
Я тебе её несу!
Ревность 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Баллы : 413
Дата регистрации : 2009-06-16
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Сообщение  Многодетныйпапа в Вт Сен 22, 2009 9:13 am

Samura пишет:

Действительно какие то стереотипы, по поводу того что для мужика святое ,а что повседневное, для многих мужиков которые сидят под пяткой у жены нужны такие " святые " увлечения для того чтоб действительно свалить из дома и нажраться водки купленной на скроенные деньги со скудной зарплаты, или якобы подремонтировать автомобиль в гараже гаражного общества и проделать тоже самое, но могу заверить многих женщин, что основная масса таких рыбаков и авто ремонтников, в основном не думают о женщинах когда занимаются своими " святыми" делами , так что можете не переживать ,как правило цыпочек они там не ловят ,так как сами как цыпочки
Многодетныйпапа
Многодетныйпапа
Интелектуалка

Сообщение  Iya в Пн Окт 26, 2009 4:42 pm

Думаю, ревность - это чувство собственников. Я - ревнивая, но мне это не нравится. Иногда ревную не по делу. Стараюсь бороться с ревностью, вроде получается. Не думаю, что ее нужно скрывать, все-таки она нужна (в разумных пределах), чтобы подстегнуть отношения.
Iya
Iya
Активистка

Баллы : 143
Дата регистрации : 2009-08-31

Сообщение  Многодетныйпапа в Вт Окт 27, 2009 10:07 am

Iya пишет:Думаю, ревность - это чувство собственников. Я - ревнивая, но мне это не нравится. Иногда ревную не по делу. Стараюсь бороться с ревностью, вроде получается. Не думаю, что ее нужно скрывать, все-таки она нужна (в разумных пределах), чтобы подстегнуть отношения.

Может немного и нужна,а в целом это некчемный элемент в нашей жизне
Многодетныйпапа
Многодетныйпапа
Интелектуалка

Сообщение  Инштейн в Вт Окт 27, 2009 6:23 pm

Пока нет повада об этом думать и не хочу
Инштейн
Инштейн
Активистка

Баллы : 136
Дата регистрации : 2009-10-27

Сообщение  Катя в Сб Окт 31, 2009 5:44 pm

Ревность это очень плохое чувство, у всех оно поразному проевляется, бывает что крышу сносит.
Катя
Катя
Милашка

Баллы : 204
Дата регистрации : 2009-08-26

Сообщение  sunshiny в Пн Дек 14, 2009 1:38 pm

Sorokina пишет:Первые романтические денечки ваших встреч, когда вам хотелось быть только вдвоем и остальной мир просто не существовал, давно позади. Вы долго встречаетесь, а может быть живете вместе. Скорее всего, иногда и вам, и вашему партнеру хочется немного отдохнуть, сходить куда-нибудь, провести время в компании старых друзей. Так что сегодня вопрос очень простой: Имеет ли право ваш партнер на личную жизнь?

Смотря что подразумевать под личное жизнью? Личное пространство должно, конечно быть у всех. А личная жизнь, в смысле сплю с кем хочу, это уж нет.
sunshiny
sunshiny
Дикая штучка

Баллы : 12
Дата регистрации : 2009-12-12

Сообщение  Виктор в Вт Дек 15, 2009 8:45 am

Что значит личное пространство? тем болие у семейной пары или в семье вообще?
Виктор
Виктор
Активистка

Баллы : 119
Дата регистрации : 2009-11-15
Настроение : Рабочие

http://silaautomira.ru/

Сообщение  Эля в Чт Дек 17, 2009 5:22 pm

Если вам нужно личное пространство, тогда зачем выходить замуж или жениться, все пространство тдолжно быть заполнено любимым человеком и детьми если они есть.
Эля
Эля
Активистка

Баллы : 128
Дата регистрации : 2009-10-27

Сообщение  Анатолий в Сб Фев 13, 2010 12:09 pm

Давайте разберемся , что такое ревность, во-первых?
Может быть тогда кое что станет более понятным.
Надо видеть разницу между страстью и любовью. Ревность там где страсть.
Многие говорят - "я люблю". А на самом деле подразумевают "я хочу". Но , хотеть и любить - разные вещи. Дети хотят игрушку - поиграли и забыли. Мужчина хочет женщину - получил и забыл. Вспомнил тогда , когда снова захотел... Конечно же , это не любовь, а чисто физиологическая потребность. Ревность - проявление эгоизма собственника - "моя вещь".
Многие ошибочно считают - если я это хочу , значит я это люблю. Но, в таком случае речь идет опять же о сексе и никакой речи о любви быть не может. Мужская ревность из страха потерять сексуальную партнершу . Женская ревность не основана на сексе. Мужчина для женщины, прежде всего часть её мира. Её окружение, её вещь! Приручив мужчину , женщина считает его своей собственностью. Женская ревность -из страха потерять ценную вещь.
Как видим, ревность основана на страхе для обоих полов. А страх из-за неуверенности в себе прежде всего! Боимся потерять , то что имеем. Потому , что кроме желания иметь больше никакие нити не удерживают отношения. Только страсть и ничего взамен. Обоюдная страсть только ускорит развязку.
Любовь же в отличие от страсти, призвана отдавать. Отдавать частицу своей души. Вкладывать её в предмет любви. Эгоизм отсутствует. Ревность не имеет почвы.
Кстати, об этом много сказано. Много классики. Но... поколения подрастают, и вопрос возникает вновь и вновь. Классику читать некогда, проще задать вопрос на форуме и получить готовый рецепт ))))
Любите и ревность исчезнет ! Если вы способны любить, конечно. Но, если вы конченый эгоист (ка), то вы обречены на пожизненые страдания.
С ревностью , как с болезнью,можно бороться. Но, таблеток нету и медицина бессильна. Только собственный интелект. Необходимо наличие достаточного IQ для решения проблемы.
Иначе ваш собственный "пенёк" (Пентиум 2) не справится)) Нужен уровень , как минимум "двухядерный проц". Чтобы думать не только за себя , а и "за того парня" !!!!
Если у вас только эгоизм и нет мозгов тогда путь один - не пытайтесь создавать отношения.
Иначе замордуете и себя и "того парня" ))))
Посмотрите вокруг себя - ни одна умная женщина, ни один умный мужчина не страдают ревностью!!! Ревность - это глупость!!! Глупость - это болезнь мозгов или его естественное состояние от рождения. Проверьте свой IQ. Его уровень скажет вам кто вы есть на самом деле и стоит ли вам начинать бороться с ревностью.
Если вы родились хиляком, вы не сможете таскать тяжести.
Почему же мы считаем , что для каких то умственных проблем нам всегда хватит нашего ума?
Чем можно помочь в таком случае? Неужели всё так безнадежно, что хоть в петлю...
О, нет! Мы должны помнить , что нас создала природа , а она позаботилась о нашей выживаемости среди себе подобных. Природа наделила нас добротой. Это на тот самый крайний случай. Добротой можно лечить свой ум и свой эгоизм. Начните с добрых дел. Сначала докажите себе , что вы можете расстаться со своей вещью, если она кому нибудь нужна. Или ещё проще - вынесите из дома весь ненужный хлам на помойку. Посвятите день этому и вы поймете как жалко вам расставаться с ненужными вещами. Вы тогда поймете , что расстаться с нужной вещью ещё труднее. Вы начнете понимать себя! Попробуйте давать просящим нищим. Даже когда у вас у самих мало. Проявите сострадание. Войдите в положение. Далее, общайтесь с умными людьми и избегайте плакаться в жилетку таким же ревнивцам как вы. Никогда и ни с кем не обсуждайте вашу проблему. Только вы и ревность, один на один!Кто - кого!!! Не употребляйте алкоголь , чтобы залить вашу ревность. Спирт плавит мозги как ацетон. И читайте психопатологию - на фоне чужих, более страшных болезней, чем ваша, вам будет море по колено!
Анатолий
Анатолий
Дикая штучка

Баллы : 1
Дата регистрации : 2010-02-13

Сообщение  Катя в Пн Фев 15, 2010 9:47 am

Анатолилий это все конечно интересно, но я с этим не согласна, ревность и секс это не одно и то же, все мы собственники и никому не хочеться делить свою половинку с кем то еще.
Катя
Катя
Милашка

Баллы : 204
Дата регистрации : 2009-08-26

Сообщение  Panterka в Пт Мар 26, 2010 3:17 pm

Ой, а я очень ревнивая, и ничего с этим поделать не могу. Кто говорит что он не ревнив он либо лжет, либо никогда не любил.
Panterka
Panterka
Интелектуалка

Баллы : 66
Дата регистрации : 2010-03-26

Сообщение  Marine в Пн Мар 14, 2011 9:41 pm

Думаю глупо контролировать и запрещать вашему мч ходить и проводить время с друзьями. Это плохо может сказаться на вашей жизни.
Marine
Marine
Дикая штучка

Баллы : 22
Дата регистрации : 2011-03-14
Настроение : Отличное!

Сообщение  Чумовая Киса в Вт Мар 15, 2011 10:36 pm

20 лет вместе, отдыхаем тоже вместе и ничего глупого я в этом не вижу, глупо приводить друзей и подруг домой. Ревность 404471
Чумовая Киса
Чумовая Киса
Симпотяжка

Баллы : 269
Дата регистрации : 2009-09-06

Сообщение  Lerka в Сб Апр 09, 2011 9:37 am

какая личная жизнь? разве не ты личная жизнь, хотя маленькие секреты должны быть...
Lerka
Lerka
Дикая штучка

Баллы : 38
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: