Детский насморк

Перейти вниз

Детский насморк Empty Детский насморк

Сообщение  Рыжее_солныshко в Чт Авг 06, 2009 11:09 am

Решила поделиться как раньше лечила свою малышку, когда ей было около полутора лет. Так вот раньше, как только появляются сопельки, бежали к врачу, он нам всякие Називины, виброцилы, хьюмеры прописывал. Даже приходилось самой вытягивать все эти сопли, чтобы вдруг гайморита не было. И так получалось, что если вдруг насморк - то эта неприятность уже на неделю-две. Детский насморк 7705

А вот сейчас, нашла очень хорошую штучку, она называется бальзам из 33 трав. У меня за неделю до потопа малка начинала сильно и часто чихать. И как только первый чих услышала, сразу начинала мазать ей носик этим бальзамом. по 3 раза в день.. два дня она отчихала, а соплей так и не появилось. А потом она как начала чихать, раз двадцать точна чихнула! все сопли одним разом и повылетали) Только бальзамчиком и спасались постоянно Детский насморк 970869
Рыжее_солныshко
Рыжее_солныshко
Дикая штучка

Баллы : 59
Дата регистрации : 2009-08-05
Настроение : Спортивное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский насморк Empty Re: Детский насморк

Сообщение  Samura в Вт Авг 25, 2009 10:08 am

Я своих (жену и сына) вылечил от гайморита лимонной кислотой. Делается слабый раствор (на 200 мл теплой кипяченной воды 1 чайная ложка (без горки)лимонной кислоты). И закапывать три - пять раз в день. Когда моей собирались уже второй раз пробивать я ее за три для в нормальное состояние привел. лечащий врач был очень удивлен таким переменам. Если кому интересно более подробно - пишите, отвечу.
Samura
Samura
Интелектуалка

Баллы : 57
Дата регистрации : 2009-08-24

Сообщение  Любовь в Сб Авг 29, 2009 12:19 pm

Samura пишет:Я своих (жену и сына) вылечил от гайморита лимонной кислотой. Делается слабый раствор (на 200 мл теплой кипяченной воды 1 чайная ложка (без горки)лимонной кислоты). И закапывать три - пять раз в день. Когда моей собирались уже второй раз пробивать я ее за три для в нормальное состояние привел. лечащий врач был очень удивлен таким переменам. Если кому интересно более подробно - пишите, отвечу.
Очень интересно можно поподробней думаю это многим понадобится.
Любовь
Любовь
Милашка

Баллы : 230
Дата регистрации : 2009-06-16

Сообщение  Samura в Сб Авг 29, 2009 3:41 pm

Соединить 1 столовую ложку лимонного сока и 1 стакан воды. Полоскать горло каждый час в течение дня 10—12 раз и закапывать нос 1-2 капли в каждую ноздрюкаждые 2 часа в течение 1 дня, а последующие дни - 3 раза в день полоскать и 3 раза в день закапывать. Трех дней достаточно (если все не сильно запущенно). Если лимона нет, его можно заменить лимонной кислотой - 1 чайную ложку на стакан воды). Он помогает при разных заболеваниях горла, если они обнаружены на первоначальном этапе и еще не успели развиться.
Samura
Samura
Интелектуалка

Баллы : 57
Дата регистрации : 2009-08-24

Сообщение  Любовь в Пн Авг 31, 2009 12:06 pm

Хороший рецепт. От насморка еще помогает сосна,нужно взять сосновую веточку и поджечь ее збить огонь чтобы она только дымилась и вдыхать этот запах.
Любовь
Любовь
Милашка

Сообщение  Alex в Чт Сен 17, 2009 8:44 pm

Люди добрые, не занимайтесь самолечением, 21-век за окном! Идите в больницу, желательно платную, специалист должен лечить.
Alex
Alex
Дикая штучка

Баллы : 43
Дата регистрации : 2009-09-14

Сообщение  Любовь в Пт Сен 18, 2009 2:12 pm

Alex пишет:Люди добрые, не занимайтесь самолечением, 21-век за окном! Идите в больницу, желательно платную, специалист должен лечить.
Вы не правы народная медицина ЭТО ПРИРОДА а не химия.
Любовь
Любовь
Милашка

Сообщение  Смутьянка в Пт Сен 18, 2009 5:41 pm

Alex пишет:Люди добрые, не занимайтесь самолечением, 21-век за окном! Идите в больницу, желательно платную, специалист должен лечить.
Сейчас такие специалисты пошли, что их самих лечить надо... И каждому сейчас копейку платить надо. А тут способы, при которых ни к какому дяде Васе обращаться не нужно. Да и толку от них? на огрызке бумажки с печатью напишут названия лекарств, уже больше по привычке, чем потому что оно так надо. А лекарства эти, по большей части, либо фигня полнейшая, либо дорогие как сволочи, но все равно фигня.

Я нашла её в лесу!
Она мокрая и лысая!
Я тебе её несу!
Детский насморк 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Баллы : 413
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Сообщение  Alex в Пт Сен 18, 2009 9:07 pm

Да я не против народной медицины, только пусть сначала посмотрит специалист, определит причину насморка, может это алергия и капать в нос бестолку. А потом с доктором можно посоветоваться и о лечении народным способом.
автор Иринка
Сейчас такие специалисты пошли, что их самих лечить надо... И каждому сейчас копейку платить надо. А тут способы, при которых ни к какому дяде Васе обращаться не нужно. Да и толку от них? на огрызке бумажки с печатью напишут названия лекарств, уже больше по привычке, чем потому что оно так надо. А лекарства эти, по большей части, либо фигня полнейшая, либо дорогие как сволочи, но все равно фигня.
А специалисты везде есть хорошие, а есть липовые. Ищите хорошего...
Alex
Alex
Дикая штучка

Баллы : 43
Дата регистрации : 2009-09-14

Сообщение  алиса в Ср Окт 14, 2009 2:48 pm

[/quote]А специалисты везде есть хорошие, а есть липовые. Ищите хорошего...[/quote]
Интересно как подойти и спроосить вы хороший доктор Детский насморк 42710
алиса
алиса
Кокетка
Кокетка

Баллы : 686
Дата регистрации : 2009-09-09
Настроение : всегда супер

Сообщение  не поверите Nataly в Сб Фев 18, 2012 8:56 am

Каждый раз когда бываем на море набираем в бутылку поллитровую морской воды, если ее закапывать в нос при насморке, проходит очень быстро
не поверите Nataly
не поверите Nataly
Дикая штучка

Баллы : 10
Дата регистрации : 2012-02-14

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: