Натали. Форум для женщин и не только!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какую выбрать химчистку?

Участников: 3

Перейти вниз

Какую выбрать химчистку? Empty Какую выбрать химчистку?

Сообщение  Натушка Вт Июн 17, 2014 4:12 pm

Подскажите, где можно найти хорошую химчистку. Я два года назад купила шубку светлую с мутона с норковой отделкой. Недавно убирала в шкафу и обратила внимание, что на рукавах и в области карманов, есть темные пятна. Пока лето, и я скоро иду в отпуск хочу шубу в химчистку сдать. Посоветуйте где вы чистите свои меха. Боюсь что бы не испортили шубу, посоветуйте уже проверенную химчистку. Какую выбрать химчистку? 42710
Натушка
Натушка
Дикая штучка

Сообщения : 11
Баллы : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую выбрать химчистку? Empty Re: Какую выбрать химчистку?

Сообщение  rose scarlet Пт Июн 20, 2014 11:05 pm

Оооо, это извечная проблема светлых вещей, я уже решила, что на зиму не буду себе покупать светлую шубу, купила обычную коричневую норку. У меня был пуховик светлы, сдала в химчистку, а они так похабно почистили, что остались желтые разводы, пришлось просто выбросить. В прошлом году пальто светло-бежевое купила, тоже измучилась с ним, уже к весне нужно было чистить, так вот, когда шубу покупала, обратила внимание, что у Каляева есть и химчистка, сдала им свое пальто - идеально все отчистили Какую выбрать химчистку? 404471 .
rose scarlet
rose scarlet
Дикая штучка

Сообщения : 11
Баллы : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-20
Возраст : 41
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую выбрать химчистку? Empty Re: Какую выбрать химчистку?

Сообщение  Olsena Пн Июн 23, 2014 9:44 am

Мне тоже шубу почистить нужно, даже две короткую и полушубок. В полушубке у меня еще и подкладку заменить не помешает. Я на днях заходила недалеко от дома в химчистку, так они шубу не взялись чистить. сказали ищите специально для меха и кожи. Нужно поспрашивать там где эти вещи шьют, у них и химчистка и ремонт должны быть.
Olsena
Olsena
Дикая штучка

Сообщения : 12
Баллы : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-23
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую выбрать химчистку? Empty Re: Какую выбрать химчистку?

Сообщение  Натушка Сб Июн 28, 2014 9:18 am

rose scarlet пишет:Оооо, это извечная проблема светлых вещей, я уже решила, что на зиму не буду себе покупать светлую шубу, купила обычную коричневую норку. У меня был пуховик светлы, сдала в химчистку, а они так похабно почистили, что остались желтые разводы, пришлось просто выбросить. В прошлом году пальто светло-бежевое купила, тоже измучилась с ним, уже к весне нужно было чистить, так вот, когда шубу покупала, обратила внимание, что у Каляева есть и химчистка, сдала им свое пальто - идеально все отчистили Какую выбрать химчистку? 404471 .
Ой, жалко конечно пуховик, я тоже слышала, много случаев, когда после химчистки, вещи выбрасывали. Вот теперь думаю куда отдать, что бы не испортили мне, мою шубку, а то жалко выбросить, вещь не дешевая. После химчистки ткань не испортилась на пальто? Они все чистят и шубки и пальто? А еще другие хорошие химчистки вы знаете?

Olsena пишет: Мне тоже шубу почистить нужно,  даже две короткую и полушубок. В полушубке у меня еще и подкладку заменить не помешает. Я на днях заходила недалеко от дома в химчистку, так они шубу не взялись чистить.  сказали ищите специально для меха и кожи.  Нужно поспрашивать там где эти вещи шьют, у них и химчистка и ремонт должны быть.
Вы больше никуда не заходили? Где у нас есть хорошие химчистки в которых меха чистят?
Натушка
Натушка
Дикая штучка

Сообщения : 11
Баллы : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую выбрать химчистку? Empty Re: Какую выбрать химчистку?

Сообщение  Olsena Вс Июн 29, 2014 9:34 pm

Натушка пишет:
Вы больше никуда не заходили? Где у нас есть хорошие химчистки в которых меха чистят?
Нет никуда больше не заходила. В интернете только отзывы почитала. Кстати Каляева хвалят у них и химчистка есть и подкладку заменить могут, ремонтом занимаются. Вообще они и шубы сами шьют и магазин есть. Надо будет к ним съездить. Надеюсь эта химчистка повремени не сильно много занимает...
Olsena
Olsena
Дикая штучка

Сообщения : 12
Баллы : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-23
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую выбрать химчистку? Empty Re: Какую выбрать химчистку?

Сообщение  rose scarlet Пн Июн 30, 2014 11:53 pm

Натушка пишет:
Ой, жалко конечно пуховик, я тоже слышала, много случаев, когда после химчистки, вещи выбрасывали. Вот теперь думаю куда отдать, что бы не испортили мне, мою шубку, а то жалко выбросить, вещь не дешевая. После химчистки ткань не испортилась на пальто? Они все чистят и шубки и пальто? А еще другие хорошие химчистки вы знаете?
Да не то слово жалко, я просто плакала, у меня аляска была, очень классный пуховик, крайне редко такие попадаются. Так что когда думаете вещи чистить, предусматривайте и такие варианты. Я больше никуда вещи и не сдавала, вот только в Каляева и понравилос, как пальто почистили, они все меховые изделия чистят, даже шапки. Пальто у меня как новое просто, еще долго буду носить Какую выбрать химчистку? 605611 

Olsena пишет:
Нет никуда больше не заходила. В интернете  только отзывы почитала. Кстати Каляева хвалят у них и химчистка есть и подкладку заменить могут, ремонтом занимаются. Вообще они и шубы сами шьют и магазин есть. Надо будет к ним съездить. Надеюсь эта химчистка повремени не сильно много занимает...
Поддерживаю, у них очень хороший сервис, я уже и с качеством их меха знакома, очень довольна шубой своей, не думала, что за такую цену как предлагает каляев, можно купить хорошую вещь, но рискнула и осталась довольна Какую выбрать химчистку? 240714 
rose scarlet
rose scarlet
Дикая штучка

Сообщения : 11
Баллы : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-06-20
Возраст : 41
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения