Натали. Форум для женщин и не только!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планирующие беременность

+4
Саша
Solarstar
Эля
Panterka
Участников: 8

Перейти вниз

Планирующие беременность Empty Планирующие беременность

Сообщение  Panterka Пн Авг 23, 2010 2:22 pm

Девчонки кто планирует забеременнеть пишите о всех проблемах связаные с этим, я думаю будет чем поделится опытным мамочкам и неопытным.
Panterka
Panterka
Интелектуалка

Сообщения : 51
Баллы : 66
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-03-26
Возраст : 36
Откуда : Kenik

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирующие беременность Empty Re: Планирующие беременность

Сообщение  Эля Ср Окт 06, 2010 10:14 am

нашла интересную статейку.

мужчины должны немного постараться и поменять свой образ жизни. Как минимум за месяц хорошо бы, чтобы ваш партнер бросил употреблинть алкоголь, наркотики, курить. Токсичные вещества оказывают негативное влияние на сперматозоиды, впрочем, также как и горячие ванны, походы в сауну или баню, сладкое и вообще стресс. Губительным для «здоровых» сперматозоидов оказывается и тесное синтетическое белье, особенно в сильную жару, так что пусть лучше Ваш мужчина носит легкие хлопковые трусы и брюки. Приятно и полезно!
Во время секса лучше не использовать любриканты (смазки). Они тоже влияют на качество спермы. Считается, что уменьшает шансы на беременность излишнее употребление витамина С, кофе, рыба, содержащая ртуть (например, законсервированный тунец), а также стресс. Многие пары, мечтающие о ребенке, никак не могут его зачать просто потому, что находятся в нервном напряжении от постоянных неудач. Парадокс, но как только они расслаблинются, то результат, бывает, достигается практически мгновенно
За два – три месяца до планируемой овуляции и мужчине, и женщине рекомендуют начать принимать фолиевую кислоту или продукты, ее содержащие (свежая зелень, капуста, морковь, бобовые, картофель, орехи). Считается, что фолиевая кислота может предотвратить разные пороки в развитии плода. Хорошо, если женщина будет принимать ее и после наступления беременности до 16-18-й недели.
Беременность, как правило, наступает на 13-15-й день с начала менструации, если у вас стандартный цикл (время от одной менструации до следующей составляет 28 дней). В эти дни как раз и нужно заниматься сексом, чтобы зачать ребенка. Но это не значит, что сексом можно заниматься раз в месяц. При таком развитии сюжета сперма становится вялой, и ваши шансы забеременеть становятся ниже. Ежедневные занятия сексом тоже могут не привести к желаемому результату. В этом случае сперма не успевает дозревать до нужной кондиции. Поэтому для занятий сексом лучше всего поддерживать оптимальный перерыв в два-три дня.
Эля
Эля
Активистка

Сообщения : 128
Баллы : 128
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-27
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирующие беременность Empty Re: Планирующие беременность

Сообщение  Solarstar Ср Дек 22, 2010 9:54 pm

Девчонки! Нашла интересный сайт, который содержит много полезной информации о беременности и родах. Заходите!
Solarstar
Solarstar
Дикая штучка

Сообщения : 24
Баллы : 30
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-12-14
Возраст : 33
Откуда : Курск
Настроение : Отличное)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирующие беременность Empty Re: Планирующие беременность

Сообщение  Саша Вс Авг 14, 2011 3:08 pm

Я планирую,но прошла всего неделя так что ждём Планирующие беременность 182343
Саша
Саша
Дикая штучка

Сообщения : 35
Баллы : 30
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 44
Откуда : Москва
Настроение : Я не стерва–я просто нетолерантна

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирующие беременность Empty Weleda Масло для профилактики растяжек

Сообщение  wera34 Ср Дек 21, 2011 3:12 pm

Планирующие беременность 644482 Один из немецких дерматологических центров проводил исследование о влиянии Масла против растяжек Веледа на состояние растяжек в области живота и бедер у женщин, рожавших 6 - 24 месяца назад. Один-два раза в день женщины наносили Масло против растяжек Веледа, на участки кожи с растяжками. При этом на заранее выбранном участке кожи масло не применялось в течении всего периода исследований. Через шесть месяцев растяжки на участках кожи где применялось масло, значительно уменьшились, а кожа стала гладкой и упругой; на нетронутом участке состояние кожи и растяжек осталось без изменений:

масло
wera34
wera34
Дикая штучка

Сообщения : 44
Баллы : 83
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирующие беременность Empty Ребаунд - эффект и условия, при которых он работает

Сообщение  Arino4ka Ср Июл 03, 2013 4:57 pm

При условии того, что контрацептив оптимально подходит организму, помимо контрацептивной защиты КОК обладают рядом дополнительных опций, одной из которых является - ребаунд- эффект ( rebaunnd- в переводе с английского – восстановление).

Ребаунд -эффект заключается в том, что прием КОК (для достижения эффекта на отмене, как правило, рекомендуется трехмесячный курс) приводит к повышению чувствительности рецепторов всех уровней репродуктивной системы (гипоталямус-гипофиз-яичники). При отмене контрацептива происходит выброс гормонов и активизация овариального резерва* - яйцеклеток, сохраненных в период приема КОК. Это стимулирует овуляцию, что в ряде случаев способствует наступлению долгожданной беременности.

* Овариальный резерв – это количество яйцеклеток у женщин в данный момент времени, которые могут быть использованы для оплодотворения.


Почему Ребаунд-Эффект достигается не у всех?

Иногда ребаунд-эффект возможен даже в случаях, когда эти процессы изначально были нарушены. Но это возможно не всегда. Как и любой дополнительный эффект ребаунд-эффект - это дополнение к препарату по контрацепции. Важно понимать, что КОК изначально созданы для предохранения от беременности и не являются препаратами для лечения бесплодия.

При ановуляторных циклах в яичниках женщины происходит массовая атрезия либо персистенция фолликулов и не происходит выбор и рост одного полноценного доминантного фолликула. Часто такие яичники при УЗИ описывают мултифолликулярными. Одно из самых распространенных заболеваний, при котором развивается стойкая ановуляция, приводящая к бесплодию, - поликистоз яичников (СПКЯ). Формирование поликистоза идет несколько лет. Женщине с такими ановуляторными циклами нужно планировать беременность как можно раньше, до развития выраженных метаболических (обменных) нарушений. Если же это произошло, чувствительность рецепторов репродуктивной системы снижается и ребаунд-эффект при приеме КОК не достигается, а значит - для достижения беременности приходится прибегать к серьезным методикам стимуляции овуляции.

Многие врачи прописывают КОК пациенткам, имеющим проблемы с зачатием. Важно знать, что подобные проблемы могут быть вызваны разными причинами. При наличии одних (например, временная ановуляция) ребаунд-эффект будет работать. При условии более серьезных проблем (непроходимость маточных труб, СПКЯ, различные патологии полости матки) ребаунд-эффект бессилен.

Выявлением истинных причин проблем с зачатием, к сожалению, далеко не все врачи охотно занимаются. Именно по этой причине бытует мнение, что прием КОК может привести к бесплодию (куда проще связать проблемы зачатия с приемом контрацепции, чем обследовать пациентку и ломать голову над поиском реальных причин заболевания). Однако, это не так. Если девушка/женщина не может забеременеть после отмены КОК в течение полугода, это означает, что в ее репродуктивной системе имеют место патологии, нуждающиеся в медицинской коррекции, либо дело в мужском факторе бесплодия, о котором не стоит забывать.
Arino4ka
Arino4ka
Дикая штучка

Сообщения : 22
Баллы : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирующие беременность Empty Re: Планирующие беременность

Сообщение  vertinsckaya Пн Сен 30, 2013 7:51 pm

Я родила на ребаунд-эффекте. Решили с мужем, что готовы к пополнению семейства. Я отменила Клайру и забеременела на 3 месяц после отмены. Дочуре уже полтора годикаПланирующие беременность 920978 Второго пока не планируем, поэтому вернулась на ОК.
vertinsckaya
vertinsckaya
Дикая штучка

Сообщения : 11
Баллы : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирующие беременность Empty Re: Планирующие беременность

Сообщение  Марьяшка Чт Янв 30, 2014 11:33 am

Я считаю, что планирование - это ерунда, как Бог даст, так и будет.
Марьяшка
Марьяшка
Интелектуалка

Сообщения : 77
Баллы : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : Переменчивое :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения