Натали. Форум для женщин и не только!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свекровь

+8
алиса
Alex
Многодетныйпапа
Эйфория
Vika
Смутьянка
Василий
Ольга
Участников: 12

Перейти вниз

Свекровь Empty Свекровь

Сообщение  Ольга Вс Сен 20, 2009 1:57 pm

Поделитесь у кого какие оношения со свекровью.
Ольга
Ольга
Симпотяжка

Сообщения : 229
Баллы : 254
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Москва

http://www.bodyshik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Василий Вс Сен 20, 2009 2:26 pm

У меня тёща то что надо
Василий
Василий
Активистка

Сообщения : 136
Баллы : 163
Репутация : -1
Дата регистрации : 2009-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Смутьянка Вс Сен 20, 2009 2:37 pm

Ольга пишет:Поделитесь у кого какие оношения со свекровью.
Пока свекрови нет, но и не беспокоюсь по этому поводу. Считаю, что с любым человеком можно найти общий язык, особенно когда есть что-то, что вы оба любите. А этим что-то обычно выступает ваш муж, а ее, соответственно, сын.
А у Вас, Ольга, проблемы со свекровью?
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Сообщения : 342
Баллы : 413
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-06-16
Откуда : Калининград
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Vika Вс Сен 20, 2009 3:09 pm

Ой, Иринка, я тоже до свадьбы в это верила, а теперь поняла, хорошая свекровь, та что живет далеко от тебя.
Vika
Vika
Дикая штучка

Сообщения : 27
Баллы : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Смутьянка Вс Сен 20, 2009 3:13 pm

Vika пишет:Ой, Иринка, я тоже до свадьбы в это верила, а теперь поняла, хорошая свекровь, та что живет далеко от тебя.
Свекровь 337265
Я все предпочитаю надеяться, что попадется мне нормальная тётенька) Хотя я, в принципе, за словом в карман не лезу, хоть будет с кем поспорить)))
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Сообщения : 342
Баллы : 413
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-06-16
Откуда : Калининград
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Ольга Вс Сен 20, 2009 3:14 pm

абсолютно согласна с Викой. Раньше думала,что обязательно буду любить и уважать свою свекрвь, ведь она родила моего мужа. Долго так думала и долго терпела, долго старалась оправдывать поступки человека. Но видимо всякому терпению приходит конец. Сейчас практически не общаемся, хотя вроде и не ссорились.
Ольга
Ольга
Симпотяжка

Сообщения : 229
Баллы : 254
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Москва

http://www.bodyshik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Смутьянка Вс Сен 20, 2009 3:16 pm

Ольга пишет:абсолютно согласна с Викой. Раньше думала,что обязательно буду любить и уважать свою свекрвь, ведь она родила моего мужа. Долго так думала и долго терпела, долго старалась оправдывать поступки человека. Но видимо всякому терпению приходит конец. Сейчас практически не общаемся, хотя вроде и не ссорились.
А можно поинтересоваться, в чем именно выражались стычки со свекровью?
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Сообщения : 342
Баллы : 413
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-06-16
Откуда : Калининград
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Василий Вс Сен 20, 2009 3:16 pm

Девчёнки всё зависит от Ваших мужей, если он не телок , он не даст рулить своей маме, в Вашем доме
Василий
Василий
Активистка

Сообщения : 136
Баллы : 163
Репутация : -1
Дата регистрации : 2009-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Смутьянка Вс Сен 20, 2009 3:24 pm

Василий пишет:Девчёнки всё зависит от Ваших мужей, если он не телок , он не даст рулить своей маме, в Вашем доме
А если он маменькин сынок? И во всем привык полагаться на маму? Может ему в голову вдолбили, что мама - это святое, а жена уйдет и будет другая. И свекровь не обязательно будет чинить пакости при сыне, она может делать это за его спиной.
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Сообщения : 342
Баллы : 413
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-06-16
Откуда : Калининград
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Василий Вс Сен 20, 2009 3:30 pm

Иринка пишет:
А если он маменькин сынок? И во всем привык полагаться на маму? Может ему в голову вдолбили, что мама - это святое, а жена уйдет и будет другая. И свекровь не обязательно будет чинить пакости при сыне, она может делать это за его спиной.

В принципе эти все моменты надо выявлять на первом итапе знакомства а не после того когда вышли замуж
Василий
Василий
Активистка

Сообщения : 136
Баллы : 163
Репутация : -1
Дата регистрации : 2009-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Смутьянка Вс Сен 20, 2009 3:32 pm

Василий пишет:
В принципе эти все моменты надо выявлять на первом итапе знакомства а не после того когда вышли замуж
Люди меняются)
А если не познакомили с его родителями заранее? Приедет потом такая тётя с чемоданами из дальних стран и будет жизнь отравлять... Брр
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Сообщения : 342
Баллы : 413
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-06-16
Откуда : Калининград
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Vika Вс Сен 20, 2009 3:33 pm

А можно поинтересоваться, в чем именно выражались стычки со свекровью?
Вот хотя бы пример: собиралась мужу постирать рубаху на завтра, он пятно посадил. Муж был в это время в гараже. Подходит свекровь и говорит, давай я постираю, а ты сходи за молоком, хочется ей кашки манной. Сходила я, свекровь выстирала рубаху. А потом мужу жалуется, не могла рубаху постирать, пришлось мне, хорошо хоть молока смогла купить.
Vika
Vika
Дикая штучка

Сообщения : 27
Баллы : 43
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Эйфория Вс Сен 20, 2009 3:36 pm

А у нас с моей свекровью сейчас отношений просто НЕТ. И для всех нас это самый лучший выход. Наша дочка с ней не общается, при ней мы не говорим о матери мужа. Вопрос о ней как о бабушке никогда не поднимался. Корень всего - в том, что мы обе любим моего мужа. Плюс ко всему, как это не прискорбно, у нас со свекровью почти одинаковые характеры. Ну и свои заскоки, как же без них. Она не может не вести себя, как классическая "свекруха". А меня это бесит. Я , например, не выношу никакого давления. Меня "клинит" и "Перехлестывает". Может быть, оттого, что с 16 лет жила самостоятельно, да и раньше, мама занималась карьерой, а дом, сестра и расходы по хозяйству были на мне. И не помню, чтобы родители пытались меня контролировать, поучать или ругать даже за явные просчеты. И потом, выйдя замуж, я, наверное, иногда излишне резко реагировала на попытки свекрови как-то нарушить наш семейный суверенитет. Конечно, ни одной стычки муж в глаза не видел. Я могу себя контролировать намного лучше, чем свекровь, и в его глазах я осталась белой и пушистой. А она- не очень умная, болезненно и глупо ревнивая, истеричная, больная, одинокая и несчастная женщина. Общаться семьеё мы не можем, это тяжело для неё самой, да и зачем видеться с невесткой, которую она почему-то ненавидит, это ведь может и на здоровье отразиться. А сын с ней, конечно, общается. Она всегда может прислать письмо, попросить приехать. Также, несмотря ни на что, она знает, что я никогда не откажу ей в помощи. В дом, конечно, не пущу-мы не моем находиться под одной крышей, но деньги, продукты, какая-то иная поддержка- всегда пожалуйста. Я её, конечно, терпеть не могу, но она все-таки моя свекровь, обижать её я никому не позволю.
Эйфория
Эйфория
Интелектуалка

Сообщения : 65
Баллы : 85
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Смутьянка Вс Сен 20, 2009 3:40 pm

Эйфория, ты все правильно делаешь! Именно так с ними и надо. Помнить нужно, что она хоть и не кровная, но ваша родственница.
Смутьянка
Смутьянка
Очаровашка

Сообщения : 342
Баллы : 413
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-06-16
Откуда : Калининград
Настроение : А я у мамы дурочка)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Василий Вс Сен 20, 2009 3:42 pm

Все эти козни когда родственники живут вместе, в одной и той же квартире, разъезжайтесь по разным сторанам и проблем не будет
Василий
Василий
Активистка

Сообщения : 136
Баллы : 163
Репутация : -1
Дата регистрации : 2009-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Многодетныйпапа Вс Сен 20, 2009 4:20 pm

Иринка пишет:
Люди меняются)
А если не познакомили с его родителями заранее? Приедет потом такая тётя с чемоданами из дальних стран и будет жизнь отравлять... Брр

Что значит не познакомили , и как она может так просто приехать и разложить вещички, без вашего согласия, а познакомится предварительно надо обязательно ,так как по родителям можно многое понять о вашей будущей половине, и так же можно сделать выводы по отношению свекрови к сыну что вас ждёт в дальнейшем. И потом исходя из личного опыта и наблюдений могу сказать что трения с зятьями и с невестками происходит в большей степени из за самих невесток ,или зятьёв и потом тут кто то писал- что они при ребёнке не упоминают про бабушку и стараются на эту тему не говорить , глупея я не чего не видел, рано или поздно ребёнок вырастит, и у Вас с ним будут из за этого проблемы
Многодетныйпапа
Многодетныйпапа
Интелектуалка

Сообщения : 95
Баллы : 108
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Ольга Вс Сен 20, 2009 5:30 pm

мы со свекровью долго жили под одной крышей, не было никакой возожности уехать и она крутила всей нашей семьей как только хотела. Своего мужа не могу назвать маменьким сыночком, он всегда на моей стороне был и есть. Если бы такого не было, давно бы уж расстались. И заранее понять насколько ты дружно будешь жить со свекрвю тоже нельзя. М ы до свадьбы редко встречались и вроде все ок было, не думала, что возникнут какие то проблемы. А проблемы были, она лезла везде и во все, старалась контролировать все строны нашей жизни: от воспитания ребенка до сексуалной жизни. Когда ей муж говорил, что она отвяла, она сазу начинала "умирать", "болеть", давить на жалость. Когда приезжал из командировки свекор (он редко оставался дома надолго и ситуацией не владел) и видел "умирающую" свекруху, наши оправдания даже слышать не хотел. Давно уже живем одни, но она все равно умудряетс придумать какую нить гадость, про все и не расскажешь, можно книгу написать. Я когда слышу про хорошие отношения со секровью завидовать аж начинаю. Так ведь и должно быть в принципе. Разные ведь весовые категории у нас, она - мама, я - жена и занимать ее место не собираюсь, у меня свой ребенок. Вот было бы интересно послушать свекрух, что они думают о своих невестках.
Ольга
Ольга
Симпотяжка

Сообщения : 229
Баллы : 254
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-07-27
Откуда : Москва

http://www.bodyshik.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Alex Вс Сен 20, 2009 8:04 pm

А я с девченками согласен на все 100%, не бывает хорошох свекровей, как и хороших тещь, единственный выход не жить с ними под одной крышей, иначе может крыша съехать!
Alex
Alex
Дикая штучка

Сообщения : 27
Баллы : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  алиса Чт Сен 24, 2009 2:21 pm

Vika пишет:Ой, Иринка, я тоже до свадьбы в это верила, а теперь поняла, хорошая свекровь, та что живет далеко от тебя.
Вика правильно говоришь чем дальше тем лучше
алиса
алиса
Кокетка
Кокетка

Сообщения : 433
Баллы : 686
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 43
Откуда : тольяти
Настроение : всегда супер

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Викинг Чт Сен 24, 2009 5:36 pm

Alex пишет:А я с девченками согласен на все 100%, не бывает хорошох свекровей, как и хороших тещь, единственный выход не жить с ними под одной крышей, иначе может крыша съехать!

Не знаю у меня нормальная тёща , нос в наши дела не суёт , всегда чем то помочь сторается, за стол усадить , накормить , есть один не достаток- пить не умеет, не скажу что пьёт часто но бывает , а как выпьет с телефона не слазиет , надо всем позванить и тем самым показать всем своё техническое состояние
Викинг
Викинг
Симпотяжка

Сообщения : 216
Баллы : 265
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Чумовая Киса Пт Сен 25, 2009 7:48 am

Чем дальше от всех живешь тем спакойнее.
Чумовая Киса
Чумовая Киса
Симпотяжка

Сообщения : 211
Баллы : 269
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Iya Сб Сен 26, 2009 10:05 am

У меня со свекровью отлично все она никогда не лезет в наши дела, так что мне повезло.
Iya
Iya
Активистка

Сообщения : 106
Баллы : 143
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Свекровь Empty Re: Свекровь

Сообщение  Шаша Пт Авг 12, 2011 5:47 am

Я думаю проблема не в тёщах и свикровях, проблема в плонировании совместной жизни,, Вы решили стать мужем и женой, а жильё и всё остальное отлажили на задний план и это оснавная ошибка
Шаша
Шаша
Активистка

Сообщения : 104
Баллы : 117
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 69
Откуда : С ебеней
Настроение : Пиждатое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения