Натали. Форум для женщин и не только!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отнашение между детьми и родителями

+6
Marine
Инштейн
Чумовая Киса
Катя
Виктор
алиса
Участников: 10

Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  алиса Чт Янв 28, 2010 5:40 pm

Всегда вас понимают или нет
алиса
алиса
Кокетка
Кокетка

Сообщения : 433
Баллы : 686
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 43
Откуда : тольяти
Настроение : всегда супер

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Виктор Пн Фев 01, 2010 6:36 pm

Дети не всегда хотят понимать,есть в них что то мне не понятное,такое впечатление что кто то поработал над их сознанием , бывают моменты что они говорят на совсем мне не понятном языке
Виктор
Виктор
Активистка

Сообщения : 109
Баллы : 119
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 58
Откуда : Гвардейск
Настроение : Рабочие

http://silaautomira.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  алиса Вт Фев 02, 2010 7:47 am

Виктор пишет:Дети не всегда хотят понимать,есть в них что то мне не понятное,такое впечатление что кто то поработал над их сознанием , бывают моменты что они говорят на совсем мне не понятном языке
или вы не хотите их понять и вы на верное учитаваете и слушаете свое мнение а ни их
алиса
алиса
Кокетка
Кокетка

Сообщения : 433
Баллы : 686
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 43
Откуда : тольяти
Настроение : всегда супер

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Катя Вт Фев 02, 2010 2:37 pm

Если родителям удается справиться со своими личными проблемами, не вовлекая в них своих детей, при этом создавая для них теплую дружественную обстановку поддержки и любви, то у родителей и детей складываются очень хорошие взаимоотношения и понимание.
Родители тоже, в свою очередь, испытывают горечь разочарование в своих детях, обиду и досаду.
Важным условием нормальных взаимоотношений в семье между родителями и детьми как мне кажется является взаимная информированность родителей и детей, в этом случае будет и формироваться хорошее отношение. Взаимная информированность родителей и детей дает возможность прийти к взаимопониманию и уважению мнения друг друга. Вот только невсегда это получается как у детей так и у родителей.
Катя
Катя
Милашка

Сообщения : 182
Баллы : 204
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Чумовая Киса Вт Фев 02, 2010 2:51 pm

Мне кажется нужно научится слышать друг друга, разговаривать .
Чумовая Киса
Чумовая Киса
Симпотяжка

Сообщения : 211
Баллы : 269
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  алиса Вт Фев 02, 2010 10:06 pm

Чумовая Киса пишет:Мне кажется нужно научится слышать друг друга, разговаривать .
да я согласно просто не всегда это получается а жаль просто родители одни понимание а у детей другие понимание
алиса
алиса
Кокетка
Кокетка

Сообщения : 433
Баллы : 686
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-09-09
Возраст : 43
Откуда : тольяти
Настроение : всегда супер

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Инштейн Ср Фев 03, 2010 10:07 am

Своё мнение и своё я это хорошо, но в том случае когда это мнение и своё я не напрягает Ваших родителей, тут важен возрастной период , есть определённый период у детей когда им надо только слушать и впитывать в себя положительный опыт родителей, а не высказывать своё мнение, детям сегодняшнего дня всё легко достаётся и как правило не ценится
Инштейн
Инштейн
Активистка

Сообщения : 118
Баллы : 136
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Инштейн Ср Фев 03, 2010 10:10 am

Этот ребёнок по имени Алиса явно сидит на своей волне, она хочет чтоб кто то что понял, а что именно не говорит






алиса пишет:
Виктор пишет:Дети не всегда хотят понимать,есть в них что то мне не понятное,такое впечатление что кто то поработал над их сознанием , бывают моменты что они говорят на совсем мне не понятном языке
или вы не хотите их понять и вы на верное учитаваете и слушаете свое мнение а ни их
Инштейн
Инштейн
Активистка

Сообщения : 118
Баллы : 136
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Marine Пн Мар 14, 2011 9:50 pm

О каких детях идет речь? О нас самих либо о наших детях и о наших родителя? О внуках и бабушках с дедушками?
Marine
Marine
Дикая штучка

Сообщения : 22
Баллы : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : Отличное!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Solve Вт Мар 15, 2011 10:41 pm

Речь идет о детях и их родителях и неважно в каком они возрасте.
Solve
Solve
Активистка

Сообщения : 114
Баллы : 134
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-11-14
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Виктор Пт Авг 05, 2011 6:15 am

У меня в семье растут два ребёнка и они оба очень разные, сом ной они не многословные, они больше общаются с мамой, я вижу как они её понимают с полу взгляда, но это в большей степени касается их поведения в моём присутствии, внутренне я не всегда с этим согласен, понимаю что она их зажимает в свободном домашнем пространстве, но дело не во мне а в детях, они же согласны, а согласны потому что она не против чтоб они расслабились в не дома, тут больше попахивает эгоизмом а не пониманием, одним словом сложно всё это, во всяком случае для меня((
Виктор
Виктор
Активистка

Сообщения : 109
Баллы : 119
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 58
Откуда : Гвардейск
Настроение : Рабочие

http://silaautomira.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Эля Пн Авг 08, 2011 11:19 am

А вы непробовали искать причину не в жене а в самом себе.
Эля
Эля
Активистка

Сообщения : 128
Баллы : 128
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-27
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Виктор Вт Авг 09, 2011 5:56 am

Эля пишет:А вы непробовали искать причину не в жене а в самом себе.

Я же написал что для меня это всё сложно! жить как всё человеческое стадо, я не могу, во всяком случае внутренне я всегда этому противник, со многими вещами приходится мериться, против толпы не попрёшь, когда уходишь от этой тупой ,примитивной толпы и приходишь дамой, замыкаешься в своих родных четырёх стенах и надеешься что дома все сваи до корней волос, надеешься что дома можно расслабиться и быть самим собой, думаешь что не нужно не под кого подстраиваться так как 20 лет совместной жизни должно было поставить всё на свои места и каждый с годами должен был привыкнуть к каждому такому какой он есть, но получается и тут я ошибаюсь, так как политика толпы просочилась и туда где я от неё прятался. Мне всегда хотелось естественности, правдивости и прямолинейности в общении с членами моей семьи, всегда хотелось надеяться что наш дом ,наша крепость,всегда хотелось сделать нашу семью крепкой и оплаченной, а в итоге вижу каждый живёт сам по себе...
Виктор
Виктор
Активистка

Сообщения : 109
Баллы : 119
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 58
Откуда : Гвардейск
Настроение : Рабочие

http://silaautomira.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Любава Вт Авг 09, 2011 2:34 pm

Сколько лет вашим детям? Они не в состоянии принимать решения самостоятельнно?

Мне всегда хотелось естественности, правдивости и прямолинейности в общении с членами моей семьи, всегда хотелось надеяться что наш дом ,наша крепость,всегда хотелось сделать нашу семью крепкой и оплаченной, а в итоге вижу каждый живёт сам по себе...

А вы когда нибудь пытались разговаривать с вашей семьей учитывая и их желания, или вы типичный эгоист которому хочется всего для себя не отдавая ничего другим.

надеешься что дома можно расслабиться и быть самим собой, думаешь что не нужно не под кого подстраиваться так как 20 лет совместной жизни должно было поставить всё на свои места и каждый с годами должен был привыкнуть к каждому такому какой он есть, но получается и тут я ошибаюсь

Ну допустим подстраиваться приходится в любом случае вам под семью а семье под вас, и каждый хочет понимания. Дети растут и у них появляется свое мнение на жизнь и какой они ее хотят видеть с этим тоже надо считаться.

Любава
Любава
Интелектуалка

Сообщения : 57
Баллы : 65
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-13
Откуда : Калининград
Настроение : супер

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Катя Вт Авг 09, 2011 2:48 pm

Я тоже всегда мечтала о семье когда с мужем можно обовсем поговорить и знать что он тебя поймет чтонибудь подскажет и знать что твой разговор не перевернет против тебя же, но вот у меня так не получается. При любой ссоре получаю словесную опливуху.... Отнашение между детьми и родителями 437965
Катя
Катя
Милашка

Сообщения : 182
Баллы : 204
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Solve Вт Авг 09, 2011 3:13 pm

Относитесь дру к другу вежливо, старайтесь не задевать за самолюбие. Оцените детей как личность. Поощряйте их хорошие поступки. Хвалите. А то, что для вас кажется недопустимым, анализируйте вместе. Не ограничивайте детей в выборе одежды, книг, друзей. Не критикуйте выбранные вещи, а прислушайтесь к детям, почему они выбрали именно такого цвета футболку. Если у вас не удался день не стоит скидывать всю злость на детей,

Нужно сделать так, чтобы дети доверяли родителям, чтобы не боялись ничего у них спрашивать, для этого нужно больше заботиться о детях, проявлять ласку, доброту.
Solve
Solve
Активистка

Сообщения : 114
Баллы : 134
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-11-14
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Чумовая Киса Вт Авг 09, 2011 3:32 pm

Что такое семья? Семья – это не просто переплетение отношений, это переплетение взглядов, интересов, судеб. Семья – это не просто переплетение взглядов, это столкновение поколений.

Тема отцов и детей волнует человечество давным-давно, поэты, писатели, художники на протяжении столетий ищут истину в своих произведениях. Наверное, невозможно найти истину как таковую ни в одной области касаемой человека, до такой степени он загадочен и непознаваем. Но в каждом новом рассуждении появляется новый взгляд на вопрос, потому, что рассуждает то же человек такой же непознанный и непредсказуемый.

Старшее поколение обладает большим опытом, знаниями и огромным желанием передать это все своим детям и внукам. Дети и внуки в свою очередь, склонны в большинстве своем, игнорировать нравоучения своих предков. Молодое поколение полно энергии, энтузиазма новых прогрессивных идей и мыслей. Оно желает сделать все по-своему, лучше, чем родители. Конечно, молодые люди совершают много ошибок на своем новом пути, и прислушайся они повнимательней к нотациям своих мам и бабушек, последуй советам отцов - было бы набито гораздо меньше шишек, и может быть легче были бы потери. Но в этом движении вперед и заключается прогресс, потому, что с каждой набитой шишкой открывается новый опыт, в чем-то шире, с каждой потерей открывается новое понимание, в чем-то глубже.

Конечно, можно ходить все время по одной дороге, знать на ней каждую ямку, каждый поворот и подъем, можно обсадить ее кустами и цветами, можно достичь совершенства в области пользования этой дорогой, но таким образом можно никогда не узнать, что кроме этой дороги существует мир, огромный и интересный, необыкновенный и интригующий. Поэтому и сворачивают дети с дорог отцов, так как чувствуют интуитивно, что те не все в мире попробовали и не все знают, хотя и говорят о том , что: «..мы уже все в жизни видели и поняли..», но они говорят еще и такие слова: «.. мы все это уже знаем и нам не интересно..», и действительно , если подумать родители просто устали. Человеку отводится недолгий век, но в то же время выпадает огромное количество событий, от которых он действительно устает, будь у него силы он сам бы шел вперед , совершал бы новые ошибки, открывал бы для себя новые истины.

И я думаю, что родители, сами того не осознавая рады, что их дети идут по своим дорогам, возможно воплощая в жизнь их невоплощенные мечты. И вероятно было бы намного меньше проблем во взаимоотношениях детей и родителей, если бы старшее поколение осознавало это. Ведь на деле выходит так - что родители всеми силами стараются затормозить процесс самостоятельного продвижения по жизни своих детей.

Детям в свою очередь очень трудно вырваться из-под влияния родителей, попав туда в раннем детстве, они ощущают родительское влияние чуть ли не до собственных седин. В то же время дети все равно идут своим путем, устраивая каждый раз революцию или на худой конец бунт. Для того, что бы сделать так, как они считают нужным, им приходится отвергать своих родителей, на самом деле таких дорогих для них людей. У тех, кто не в силах бунтовать мало, что получается в жизни. В обои случаях присутствуют тяжелые внутренние конфликты, на борьбу с которыми уходит масса энергии. Если взрослый ребенок вырывается и идет наперекор родителям, то при всей своей внешней уверенности он чувствует себя виноватым и не может рассчитывать на поддержку. Если же молодой человек принимает родительские догмы, его, скорее всего, будут мучить нереализованные амбиции, что, в конце концов, все равно вызовет негативные чувства к родителям, сопровождаемые все тем же чувством вины и ощущением непонятости.

Помочь детям понять, что идти своим путем по жизни - это совсем не значит предавать своих предков. Помочь родителям понять, что любить своих детей, это не значит стараться удержать их около себя. Задача трудная, но выполнимая – и поэтому очень интересная.
Чумовая Киса
Чумовая Киса
Симпотяжка

Сообщения : 211
Баллы : 269
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Шаша Пт Авг 12, 2011 5:27 am

Что такое семья? Семья – это не просто переплетение отношений, это переплетение взглядов, интересов, судеб. Семья – это не просто переплетение взглядов, это столкновение поколений.
------------------------------ кто это сказал?---------------------------------------------------------------------

Каждый должен сам решить что для него такое семья, цетировать чьёта мнение это не факт понемания поставленного вопроса
Шаша
Шаша
Активистка

Сообщения : 104
Баллы : 117
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 69
Откуда : С ебеней
Настроение : Пиждатое

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Чумовая Киса Сб Авг 13, 2011 9:15 pm

А если я согласна с этим высказыванием тогда что?
Чумовая Киса
Чумовая Киса
Симпотяжка

Сообщения : 211
Баллы : 269
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Отнашение между детьми и родителями Empty Re: Отнашение между детьми и родителями

Сообщение  Виктор Пн Сен 12, 2011 6:58 am

Я сейчас наблюдаю за двумя такими семейками, родители им доверяли на все 100% и что в итоге? у одной "семейки" скоро пополнение, хотя оба ещё учатся, я просто уверен когда им родители доверяли они этого не понимали и не ценили,сейчас весь груз на родителях, была у мамы с папой дочь , теперь плюс розовощёкий зять- с которого нечего взять и скоро появиться внучёк и их всех надо кормить) и как то устраивать, вопрос- о чём думала дочь когда раздвигала ноги? думаю не о чём и не о ком и уж тем более не о родителях
Виктор
Виктор
Активистка

Сообщения : 109
Баллы : 119
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 58
Откуда : Гвардейск
Настроение : Рабочие

http://silaautomira.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения